Новости виндсерфинга Люди в виндсерфинге Виндсерфинг продажа досок ССТ
Виндсерфинг фотографии Продажа досок для виндсерфинга Виндсерфинг > Windsurf.ru > Новости
Виндсерфинг - наше ВСЕ! Russian Windsurfing Internet Site

Национальный Виндсерфинг Класс

Доски ССТ

Выбор шрифта сайта
Шрифт:   

Поиск по сайту
 
Все слова
Любое из слов
Фраза полностью

Реклама
Парусные доски б/у

Ейск 2004. Кубок Ocean Rodeo Kite Open.

Показать крупно в отдельном окне



ЗМЕИНЫЙ СПОРТ НАД ЖЕЛТЫМ МОРЕМ
РКА с 5 по 8 мая провела очередной этап кубка Ocean Rodeo Kite Open в г. Ейске.


Второй этап Кубка России по кайтсерфингу, носивший на сей раз имя одной из самых перспективных марок кайтового оборудования OCEAN RODEO, нового, но очень удачного канадского бренда, завершился. Вот уже второй год местом для проведения соревнований стал г. Ейск, в котором в начале мая собираются сотни начинающих кайт и виндсёрферов, а так же тех, кто предпочитает тусовку в серфовом стиле душным клубам.

Российская Ассоциация Кайтсерфинга считает этот этап одним из самых нужных соревнований года, так как на этот этап собирается больше всего фанатов и любителей из всех регионов страны, а также молодые, новые таланты.
Показать крупно в отдельном окне


Конечно, можно поехать на майские праздники в экзотические места, как делают многие Продвинутые, но если оценивать по критериям цена-качество-ветер, то в начале мая Ейску вряд ли найдётся конкуренция.

Вот и на этот раз Азовское море порадовало гостей хорошим ветром, тёплой водой и радушным гостеприимством и привлекло более 500 участников. Не замолкавшая ни на секунду музыка на пляже, стихийные open-air, ночные кайт-кинотеатры, радовали не только спортсменов, но и тусующуюся публику.

Лишним доказательством того, что кайтинг - наиболее динамично развивающийся вид спорта, стала победа Новожеева Евгения, который стал вторым в дисциплине Long Distance, имея опыт катания менее полугода. В остальном, призовые места, в отсутствии чемпиона прошлого года Дмитрия Забулы (Кузи), распределились традиционно: Эмир Усейнов и Дмитрий Овсянников - первое и третье место в дисциплине Long Distance.

А в основной дисциплине - фристайл, сюрпризом было выступление до этого мало кому известного спортсмена из Таганрога Евгения Цышкова, занявшего второе место и продемонстрировавшего новый, агрессивный стиль. Первое место занял опытный Денис Гаращенко из Екатеринбурга, показавший стабильное катание, а третье Дмитрий Овсянников из СПб.

Также была впервые проведена новая для России дисциплина Лучший трюк, места в которой заняли Цышков Евгений, Овсянников Дмитрий, Никонов Роман - первое, второе, третье место соответственно. В этой дисциплине неважно, сколько различных элементов делает спортсмен, оценивается только один элемент, сделанный максимально сложно и красиво. Поначалу лидировал Дмитрий Овсянников сделавший высокий Dad Man, но более динамичный кайт луп с бэк ролом Цышкова, из элементов новой школы, был оценен судьями выше, и Евгений выиграл третью дисциплину.

На награждении победителей организаторы вручили призы от спонсоров Ейского кубка и поблагодарили за поддержку компании Phantom, Этник Стайл, Змеиное Логово, Компас плюс, Биллабонг. По словам организаторов мероприятия, Ейск становится одним из самых лучших мест для открытия российского сезона катания.

Результаты II этапа открытого кубка России по кайтсерфингу 2004г. в дисциплине фристайл:
1. Гаращенко Денис, Екатеринбург
2. Цышков Евгений, Таганрог
3. Овсянников Дмитрий, СПб
4. Усейнов Эмир, СПб
5. Новожеев Евгений, Москва
Результаты в дисциплине Long distance:
1. Усейнов Эмир, СПб
2. Новожеев Евгений, Москва
3. Овсянников Дмитрий, СПб
Результаты в дисциплине Лучший трюк:
1. Цышков Евгений, Таганрог
2. Овсянников Дмитрий, СПб
3. Никонов Роман, Москва.

Подробности на www.kitesurf.ru.

 


Все материалы этого сайта являются интелектуальной собственностью.
При необходимости использовать что либо, .