Новости виндсерфинга Люди в виндсерфинге Виндсерфинг продажа досок ССТ
Виндсерфинг фотографии Продажа досок для виндсерфинга Виндсерфинг > Windsurf.ru > Новости
Виндсерфинг - наше ВСЕ! Russian Windsurfing Internet Site

Национальный Виндсерфинг Класс

Доски ССТ

Выбор шрифта сайта
Шрифт:   

Поиск по сайту
 
Все слова
Любое из слов
Фраза полностью

Реклама
Парусные доски б/у

BLACK SEA CUP 2009

С 21 по 30 сентября в Анапе в пятый раз пройдет Кубок Черного моря – Black Sea Cup. Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России при поддержке КБ «Флора-Москва» и компании Уралхим традиционно осенью проводит в Анапе крупнейшие Российские соревнования. Для участия в Чемпионате России по виндсерфингу и кайтбордингу на Черноморском побережье соберутся более 200 профессионалов паруса и кайта из России и Европы.

Старт первым заездам кайтеров будет дан 21 сентября, виндсерферы начнут соревнования в гоночных дисциплинах 24 сентября. Будем надеяться, что соревнования в 2009 году будут ветреными, и спортсмены смогут выяснить, кто лучше, в серьезной и бескомпромиссной борьбе!

Открытый Чемпионат России по кайтбордингу

Открытый Чемпионат России по кайтбордингу будет проводиться в дисциплинах «Фристайл», впервые в России - «Course Race» - гонки по дистанции и зрелищной «KiteLoop». Место проведения - Бугазская коса Кизилташского лимана - предлагает уникальные условия для катания: с одной стороны - лиман с зеркальной поверхностью, с другой - Черное море с раскатистыми волнами.

Black Sea Cup - финальный этап кубка России по кайтбордингу, марафонский график которого в 2009 году состоял из пяти этапов: Египет, Черногория, Анапа, Ростов. По результатам Black Sea Cup определится Чемпион России 2009 года, а потому соревнования в Анапе станут принципиальными, борьба – яростной, а зрелище - захватывающим.

Чемпион России 2006 и 2007 годов, Евгений Новожеев из Москвы, находится ближе всего к чемпионскому званию 2009 года, которое может стать третьим в его спортивной карьере. Сергей Бельмесов, Чемпион России 2008 года, из Солнечногорска и Александр Ищенко из Ростова-на-Дону при определенных обстоятельствах тоже могут рассчитывать на чемпионство. За попадание в тройку сильнейших в рейтинге 2009 года поборются сразу три «Про» райдера: молодой Сергей Борисов из Воронежа, звезда зимнего фристайла Антон Ужегов из Перми и Максим Чудиновских из Анапы. Итак, интрига будет сохраняться до-последнего.

Райдер интернациональной команды BEST Kiteboarding, профессиональный участник PKRA (Кубок мира по кайтбордингу) планирует участвовать в Black Sea Cup на равных с российскими спортсменами и может внести коррективы в итоговый рейтинг.

За титул победителя Black Sea Cup 2009 в Course Race также предстоит отчаянная борьба, поскольку участие в соревнованиях подтвердили сильнейшие в мире Российские зимние гонщики - Максим Шайдаков, Игорь Лезинов, Александр Палехин и Алексей Охотников. А главным по проведению и судейству гонок на кайте стал Алексей Ражев, cудья России по парусному спорту, МСМК, дважды Чемпион Мира в рейсе и один раз в марафоне по зимнему кайтингу.

Профессионалы в кайтбординге во фристайле разыграют внушительный денежный призовой фонд, а победители в Course Race - экспертный кайт и доску от BEST kiteboarding и одежду Animal. Общий призовой фонд Black Sea Cup 2009 на виндсерфинг и кайтбординг составляет 600 000 рублей денежными и ценными призами.

Открытый Чемпионат России по виндсерфингу

Открытый Чемпионат России по виндсерфингу пройдет в акватории Анапского яхт-клуба в рамках Black Sea Cup 2009. В нем будут представлены практически все дисциплины и классы этого модного и стремительно развивающегося спорта - Формула, Национальный класс, Детский Национальный класс, Techno 293, RS:X и Slalom 42.

Уже по традиции на Black Sea Cup приедут самые молодые участники, соревнующиеся в Детском национальном классе и Techno 293. В этом году в детских соревнованиях по виндсерфингу наметился явный прорыв. С 23 по 26 июля в яхтенном порту «Геркулес» Санкт-Петербурга Россия впервые принимала международные детские старты по виндсерфингу «Baltic Sea Cup 2009». Российские дети получили неоценимый опыт участия в международных соревнованиях и гонялись наравне со своими более именитыми иностранными соперниками. Появились новые лидеры – в некоторых зачетных группах первые места заняли представители анапской школы: Михаил Лобов, Иван Полещук. Однако представителей детских школ по виндсерфингу из Новосибирска, Таганрога и Москвы такой результат не устраивает, и на Black Sea Cup 2009 мы увидим бескомпромиссную борьбу.

Бурное развитие детского виндсерфинга в России обозначило важную тенденцию: многие взрослые спортсмены и лидеры соревнований начали активно заниматься тренерской деятельностью. В этом году Чемпион России 2008 в национальном классе Иван Петров, приедет на Black Sea Cup 2009 в новом статусе - тренера детской команды по виндсерфингу из Санкт-Петербурга. Теперь, заранее известно, что на Black Sea Cup 2009 появится новый Чемпион России в Национальном Классе. Следуя тенденциям этапов Кубка России по виндсерфингу в сезоне 2009, основная борьба развернется между представителями Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Дзержинска и Москвы - Эдуардом Кислицыным, Александром Максимовым, Денисом Охлопковым и Павлом Гунько.

Традиционно осенью в Анапу съезжаются не только профессионалы и любители виндсерфинга и кайтбординга, но и фотографы, операторы, журналисты, ди джеи. Black Sea Cup - не только спорт, это отличная возможность встретить старых друзей и завести новых, потусоваться со знаменитостями, поддержать своим участием в соревнованиях отечественный виндсерфинг и кайтбординг, а заодно выяснить свой уровень катания и обеспечить на весь предстоящий год яркие воспоминания праздника.

Разбавлять музыкой сильно накалившиеся спортивные страсти и доносить с хаммера Red Bull лучший музыкальный продукт до широких серфовых масс будут Dj Zarin и Dj Ghost Dog.

Перед самыми главными стартами этого года президент Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Михаил Отдельнов от всей души пожелал спортсменам ветра, удачи и позитивного настроя в самых серьезных стартах сезона - в Black Sea Cup 2009!

Black Sea Cup 2009 проходит при поддержке Территориального управления РосОЭЗ по Краснодарскому краю

Генеральный партнер: КБ «Флора-Москва»
Официальные партнеры: ОАО «ОХК «Уралхим», BEST kiteboarding, одежда Animal
Партнер соревнований: кайт-клуб «Унесенные ветром», компания Грифон
Медиа поддержка: РТР-спорт «Точка Отрыва», журналы Men`s Health, Большой спорт, Вертикальный мир; Rambler Спорт, Sportbox.ru, X3M, Wind.ru, Кайт портал Kites.Ru

Подробная информация представлена на официальном сайте: www.blackseacup.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
тел. +7 (911) 221-0085, e-mail: [email protected]
Контактное лицо – Пинчук Алексей

 


Все материалы этого сайта являются интелектуальной собственностью.
При необходимости использовать что либо, .