SST Shotgun 295



Эта доска, в общем, соответствует классу "фрирайд", и даже, при наличии хорошего большого плавника, - "фрирайд на слабый ветер". При неплохой маневренности она имеет низкую максимальную скорость. Прочность обшивки достаточная, но часто страдает появлением мелких трещин. Хорошия черты - небольшая цена и надежность гарантии.

А.Ноздрин. 22.03.00

 

Что можно сказать о гордости питерского прома? Тут действительно есть чем гордиться, но и есть о чем можно лишь сожалеть...

К плюсам этой доски можно прежде отнести ее низкую цену (по соотношению цена/удовольствие она превосходит многие аналоги (например такие как F2 Xantos). Доска до абсурда проста в управлении и позволит практически любому пользователю уже с первых минут получать удовольствие.

Поворачивать на этой доске также довольно просто и хотя она не способна идти по малому радиусу (мешает ее толстая корма), плавные дуги получаются сами собой. В целом, доска прекрасно подойдет для новичка, который хочет максимум удовольствия и простоты за минимальную цену...

Хотя убейте меня, промолчать о ее недостатках я не имею права... Во-первых несколько слов о ее прочности... Да, она выдержит удары, но может сама по себе разойтись по швам или покрыться трещинами (как у меня). Мой первый Шотган банально треснул по всему борту и набрал тонну воды... Мне его заменили (надо отдать должное питерцам - гарантия выполнялась на все 100% и без проблем). На втором я прокатался 5 месяцев, умудрился проломить колодец под шарнир мачты когда затягивал шарнир, пришлось изготовить специальную гайку большей длины и ширины... Затем доска стала невыносимо долго выходить на глиссер, после чего я ее взвесил и понял, что она насосала 2,5 л воды... Облазив всю доску в поисках дырок и трещин, я провел целый день и, если бы не снял плавник, то никогда бы не нашел.. Весь колодец плавника был покрыт мелкими трещинами, и потому всасывал воду... Опять замена... Получив новую доску я решил не испытывать судьбу и продал ее знакомому, предупредив его о возможных последствиях... Тут я вздохнул с облегчением, и проблемы не заставили себя долго ждать - у моего знакомого лопнуло отверстие под болт на плавник и его пришлось ремонтировать... Такая вот досочка...

И еще одна проблема - доска ужасно медленная и как я ни старался, выжать из нее больше 34 км/ч я не сумел... Тут наверное сказывается ее приличный вес... Использование более коротких плавников к добру тоже не приводит - доска спин-аутит...

Кому порекомендовать??? Неамбициозным новичкам, которые не хотят много вкладывать в комплект, будут крайне редко кататься, медленно прогрессировать, и, наконец, будут готовы ее чинить или отдавать на рекламацию....

 

Ваше мнение....

 

[Назад в Тесты]