Новости виндсерфинга Люди в виндсерфинге Виндсерфинг продажа досок ССТ
Виндсерфинг фотографии Продажа досок для виндсерфинга Виндсерфинг > Windsurf.ru > Новости
Виндсерфинг - наше ВСЕ! Russian Windsurfing Internet Site

Национальный Виндсерфинг Класс

ССТ - наши доски

Выбор шрифта сайта
Шрифт:   

Поиск по сайту
 
Все слова
Любое из слов
Фраза полностью

Парусные доски продажа консультации Парусные доски б/у
 

Памятка Начинающему Серферу




Приветствуем вас как начинающего виндсерфера! Наверняка вы хотите что-то спросить... Но вы не первый приобщились к доске под парусом, и некоторые ответы уже есть в нашей "копилке". В этой статье мы попытаемся прямо направить вас к этим ответам.

Например, часто спрашивают, где можно кататься в Москве и средней полосе России: это можно посмотреть в разделе "Места". Москвичам удобнее всего в Строгино, прокаты есть также в Пироговке, Истре, не так давно начали давать снаряжение напрокат на озерах Сенеж и Плещеевом. Со своим снаряжением выбор мест гораздо шире - годится практически любой открытый ветру водоем среднего размера (300-500 м. шириной), примеры и пути подъезда есть там же в "Местах". Но это в том случае, если у вас есть где хранить доску и парус или на чем ее возить... А лучше чтобы было и то, и другое.

Как выбрать первую собственную доску, можно почитать в разделе тесты оборудования. Обычно начинающие стараются первые годы практиковаться на прокатном сняражении, и это разумно, так как по мере совершенствования ваши требования будут несомненно увеличиваться. С другой стороны, приобретение собственного недорогого снаряжения на период обучения сэкономит вам кучу денег. Новая и старая "матчасть" продается здесь.

Очевидно, что живем мы ближе к полюсу, чем к экватору, и в первую очередь после покупки доски стоит подумать о гидрокостюме. Плескаться в воде вам придется по часу и более, и эту "вторую кожу" многие носят даже жарким российским летом. Выбор гидрокостюма для виндсерфинга обсуждается, например, тут.

Если вы не готовы к прохладной воде и неустойчивым ветрам, для вас полно возможностей освоить виндсерфинг на теплых морях. Черное и Азовское хорошо описаны на нашем сайте: Крым, Ейск, Анапа. Вам неуютно и тут? Египет, Испания, Болгария, Греция вас ждут. Некоторые ссылки вы найдете на нашем сайте, поинтересуйтесь также заграницами на cайте www.wind.ru.

Не в последнюю очередь стоит ознакомиться с азами парусной теории по ссылкам. По вопросу личной безопасности материал у нас пока накоплен в форме обсуждений дальних пробегов и связи на воде там же, в копилке. Какие каверзы вас могут ожидать на воде, можно прочитать в статьях на сайте www.windlife.info. Хорошая сводка правил безопасности есть еще здесь.

Учтите, что для более детальных советов нам нужно знать ваш уровень катания - что умеете, где и как начали учиться, место жительства, и т.п. - даже склад характера важен. Ну и конечно, есть смысл вам самому задать более конкретные наводящие вопросы в форуме - пусть даже они и будут не вполне осмысленными, это не беда, отшлифуем общими усилиями.

Добро пожаловать в ряды "Занесенных ветром" :). Кстати, стоит поинтересоваться близкими видами спорта, популярными в наших краях - зимним виндсерфингом и кайтингом - они здорово расширят ваш кругозор и не дадут впасть в зимнюю спячку. Присоединяйтесь!

Несколько слов о самом форуме. Вы можете читать сообщения и задавать вопросы сразу, "анонимно", но лучше зарегистрируйтесь или хотя бы выберите себе имя и подписывайтесь. Вас это ни к чему не обяжет, а другим будет приятно общаться с конкретным персонажем, а не с безликим "анонимом". Задавайте любые вопросы, придумавайте любые ответы, но и вам, и окружающим будет удобнее, если придерживаться некольких простых правил:
- желательно воздерживаться от тем, имеющих отдаленное отношение к виндсерфингу;
- не путайте разделы - "Объявления" для объявлений, а не для обсуждения тонкостей выбора снаряжения;
- в беседе по теме стоит придерживаться этой самой темы. Однако так иногда хочется потрепаться обо всем на свете! Для этого в форуме есть личная почта - она доступна зарегистрированным. Не стесняйтесь также начать новую тему, если уж в разговоре про колеса зашли серьезные речи про лыжи.
- Прежде чем задавать тот или иной вопрос, почитайте предыдущие сообщения, может, он обсуждался совсем недавно - большинство вопросов начинающих имеют такое свойство :) Если не найдете, не поленитесь воспользоваться "поиском". Например, в нашей копилке нет пока отдельной статьи про популярное место под Ейском, про Должанскую косу. наберите "Должан" в строке поиска, и информации вы найдете море. Заметьте, что поиск не учитывает морфологию слов, и лучше писать покороче, только корень слова - тогда найдется и "Должанка", и "Должанская".

Удачи и ветра!


Все материалы этого сайта являются интелектуальной собственностью.
При необходимости использовать что либо, .