Новости виндсерфинга Люди в виндсерфинге Виндсерфинг продажа досок ССТ
Виндсерфинг фотографии Продажа досок для виндсерфинга Виндсерфинг > Windsurf.ru > Новости
Виндсерфинг - наше ВСЕ! Russian Windsurfing Internet Site

Национальный Виндсерфинг Класс

Доски ССТ

Выбор шрифта сайта
Шрифт:   

Поиск по сайту
 
Все слова
Любое из слов
Фраза полностью

Реклама
Уже давно поменять акб ipod touch 2g можно еще дешевле в отличном центре | | Обувь из Италии в интернет магазине обуви. Описание товара, фото моделей.
Парусные доски б/у

Четвертый этап “Кубка России 2004 г.”

и Первый этап “Сибирского Кубка 2004 г.” по кайтсейлингу.

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о соревнованиях “Открытый Чемпионат Тюменской области по зимнему виндсерфингу и кайтсейлингу”
в программеКубка “ОАО “Тюменские моторостроители”

  1. Организаторы соревнований
  • Тюменский облспорткомитет,
  • ОАО “Тюменские моторостроители”
  • Тюменский парусный клуб
  • Ассоциация кайтинга России,
  • Ассоциация зимнего виндсерфинга.

2. Место проведения

Тюменская область, г.Тюмень, оз.Андреевское, яхт-клуб “Рубин”.

3. Условия допуска участников

Соревнования лично-командные. К участию допускаются пилоты, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований. Состав команды в каждом классе – три человека.

4. Сроки проведения и программа соревнований.

Сроки проведения с 1 по 5 декабря 2004г.

Программа.

1 декабря (среда)

- 10-00 – 20-00

- приезд и регистрация участников

 

- 13-00

- старт тренировочной гонки

2 декабря (четверг)

- 12-00

- старт гонки № 1

 

- 17-00

- окончание гоночного дня

 

- 18-00

- официальное открытие соревнований

3 декабря (пятница)

- 12-00

- старт очередной гонки

4 декабря (суббота)

- 17-00

- окончание гоночного дня

5 декабря (воскресенье)

- 11-00

- старт очередной гонки

 

- 16-00

- закрытие соревнований

6. Условия проведения соревнований

Соревнования проводится в классах:

а) кайт ( категория лыж и категория сноубордов )

б) парусная лыжа

Ограничения в классах:

  1. В классе “Кайт” размер самого большого кайта не ограничен. Количество используемых в гонках кайтов не ограничено. Максимальная длина строп управления 40 метров.

    Стропы из кевлара не допускаются.

  2. В классе “Парусная лыжа” количество применяемых одновременно лыж не ограниченно. Размер самого большого паруса не ограничен. Количество используемых в гонках парусов не ограничено.

с) В случае, если конструкция снаряда (снаряжения) для движения будет иметь выступающие острые части, способные нанести повреждения при столкновении, такой снаряд ( снаряжение ) к соревнованиям не допускается.

7. Правила проведения соревнований:

Гонки в классе “Парусная лыжа” проводятся по правилам соревнований АЗВ 1996, согласно данного Положения и Гоночной инструкции.
Гонки в классе “Кайт” проводятся по Правилам АКР 2004 г., согласно данного Положения и Гоночной инструкции.

8. Регламент проведения соревнований.

Основная программа соревнований состоит из 10 гонок по дистанции (курс-рейс), описанной в гоночной инструкции. Конфигурация дистанции будет меняться, и все участники будут оповещены об этом изменении. Соревнования считаются состоявшимися, если было проведено три гонки.

9. Определение победителей

Победитель в каждом классе определяется по линейной системе зачета очков: за первое место 1 очко, за второе – 2 очка, за третье – 3 очка и т.д. За 8-е место 8+1 и т.д. В случае равенства суммы очков у двух и более участников победитель определяется по большему количеству I-х, II-х, III-х мест и т.д. Если и эти показатели равны, победитель определяется по приходам в последней гонке.
Соревнования считаются состоявшимися если будет проведено не менее трех гонок. При проведении от 4 до 7 гонок выбрасывается один худший результат. При проведении 8 и более гонок, будет выброшено два худших из них. Определение призеров в командном зачете в каждом классе определяется суммой мест членов команды. Побеждает команда с наименьшей суммой мест.

10. Награждение победителей.

Победители и призеры во всех видах программы награждаются дипломами, медалями и ценными призами от спонсоров соревнований. В каждом классе награждаются победители в номинациях: команды, мужчины, женщины, юноши ( до 18 лет ), девушки ( до 18 лет ) при условии участия в гонках не менее трех участников в каждой номинации. Размер призового фонда будет объявлен в день начала соревнований.

11. Погодные ограничения

10.1. Гонки не могут быть начаты до тех пор, пока гоночный комитет не удостоверится, что условия благоприятны для честной спортивной борьбы.

10.2 Старт гонки не может быть дан при силе ветра менее чем 3 м/сек или более чем 15 м/сек.

12. Гоночная инструкция

Гоночная инструкция вручается участникам регаты при прохождении их регистрации.

13. Заявки

Предварительные заявки на участие должны быть направлены в оргкомитет соревнований до 20 ноября 2004г. по адресу: 625048, г.Тюмень, ул.Механическая, д.33, кв.57, телефон (3452) 21-61-17 (яхт-клуб “Рубин”), мобильный – 89129247945, электронная почта alex-rusI8@ maiL.ru. Заявки на участие подаются в оргкомитет не позднее 22-00 01.12.2004.

14. Ответственность участников

Каждый участник обязан иметь медицинский страховой полис и надевать во время нахождения в гонке защитный шлем промышленного производства. Налокотники и наколенники рекомендуются к применению. Проводящая организация не несёт ответственности за потерю жизни или собственности, а также за любой физический ущерб участника, произошедшей во время соревнований.

15. Стартовый взнос

Не возвращаемый стартовый взнос для участия в соревнованиях составляет: для юношей до 18 лет – 150 рублей, для всех остальных – 300 рублей, и уплачивается при регистрации.

16. Реклама

Организаторы резервируют место на верхней части парусов и экипировке участников для несения рекламы спонсоров соревнований. Участники соревнований могут нести на парусах рекламу, уплатив в оргкомитет 100 рублей с каждого вида рекламы. Участники соревнований не вправе отказываться от общения с представителями СМИ, обслуживающих соревнования.

17. Размещение участников.

Участники соревнований будут размещаться на базе отдыха “Рубин” вблизи яхт-клуба и детском лагере “Звездный” в 7-ми км. от яхт-клуба Стоимость проживания одного человека 200 руб. в сутки. Трехразовое питание 150 руб. в день. Цены приведены на 15 сентября 2004 г.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

Оргкомитет

 

 


Все материалы этого сайта являются интелектуальной собственностью.
При необходимости использовать что либо, .