Новости виндсерфинга Люди в виндсерфинге Виндсерфинг продажа досок ССТ
Виндсерфинг фотографии Продажа досок для виндсерфинга Виндсерфинг > Windsurf.ru > Новости
Виндсерфинг - наше ВСЕ! Russian Windsurfing Internet Site

Национальный Виндсерфинг Класс

Доски ССТ

Выбор шрифта сайта
Шрифт:   

Поиск по сайту
 
Все слова
Любое из слов
Фраза полностью

Реклама

Металлоконструкции

Описания продукции Новости Ульяновска

promikons.ru

| В подарок столяру можно купить стол для ручного фрезера или фрезерную стойку. |
Парусные доски б/у

26 июля в поселке Лахта под Петербургом завершился II этап Кубка России по виндсерфингу среди детей, проведенный межрегиональной общественной организацией «Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга» при поддержке компании «Мегафон Северо-Запад». Участвовало 33 ребенка в возрасте от 9 до 16 лет со всей страны, в том числе 7 девочек. Соревнования проходили на базе нового яхт-клуба «Лахта».

За неделю, с 20 июля, было проведено 15 гонок в четырех классах (максимально возможное число по правилам соревнований). 1-е место в Детском национальном классе, паруса площадью 5,0 м2 (соответственно младшая группа) занял доселе неизвестный Павел Павленко из Таганрога, тренирующийся у очень известного тренера Владимира Дубова. Павел Павленко 2-й раз принимал участие в соревнованиях такого уровня, однако, первый раз он занял одно из далеких мест, ближе к последнему, и вдруг сразу первое! «Просто я очень упорно тренировался», - объяснил Павел.
1-е место в Детском национальном классе - 6,8м2, занял Егор Цуркан из Новосибирска (тренер Дмитрий Мурашев). В международном детском классе Bic Techno 293, паруса 7,8 м2, 1-е место завоевал Дмитрий Акентьев, выступающий за город Приморско-Ахтарск, где он родился, но тренирующийся в Таганроге у Владимира Дубова. В классе Bic Techno 293, паруса 6, 8 м2 - Артем Мурашев из Новосибирска (тренер Дмитрий Мурашев).

Очень хорошо выступили девочки, число которых среди участниц соревнований увеличивается год от году, и составило, на этот раз, 21% с лишним. 1-е место в Детском национальном классе среди девочек, паруса площадью 6,8 м2, заняла Александра Губкина из Москвы (тренер Анастасия Емец, Детско-юношеский центр "Норд-Вест"). Это тоже новое имя в российском виндсерфинге. В общем зачете она заняла 4-е место, опередив пятерых парней и одну девочку, а в предпоследний день соревнований шла даже на третьем месте. 1-е место среди девочек в в Детском национальном классе, паруса 5,0 м2 - у Дарьи Мироновой (город Дзержинский Московской области, тренер Ирина Моисеева, клуб "Ореховая бухта"). В классе Bic Techno 293 отдельного зачета среди девочек изначально решено было не проводить, так как их там слишком мало (по одной на каждую площадь паруса). Однако, в итоге, решили все-таки наградить и их, так как, несмотря на свою малочисленность, девушки показывали весьма высокие результаты даже среди парней. Так 3-е место в общем зачете международного детского класса Bic Techno 293, 7,8 м2, заняла Ксения Шевякова (Москва, ДЮЦ "Норд-Вест", тренер Анастасия Емец), она же получила 1-е место среди девочек в этом классе. Но больше всех удивил, пожалуй, 10-летний Валерий Власенко из Таганрога, первый раз выступавший на Кубке России по виндсерфингу. "И вообще первый раз в каких-либо гонках", - добавил Валерий. Он сразу занял 3-е место в Детском национальном классе, паруса 5,0 м2. Лучшими тренерами, по итогам соревнований, были названы: Ирина Моисеева (Москва), Анастасия Емец (Москва), Дмитрий Мурашев (Новосибирск), Владимир Дубов (Таганрог). Все победители получили ценные призы от компаний «Мегафон Северо-Запад», «Animal», «TopSailing».

Информация от Алексея Орешкина, пресс-серкретаря соревнований.

 


Все материалы этого сайта являются интелектуальной собственностью.
При необходимости использовать что либо, .